Р. Кадыров встретился с Председателем Парламента ЧР М. Даудовым

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с Председателем Парламента ЧР Магомедом Даудовым. Обсуждалась деятельность по внесению в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) координатных описаний границ с соседними субъектами.

М. Даудов доложил, что в завершающую стадию вступила работа по уточнению границ со Ставропольским краем. Он добавил, что в полном объеме выполнены землеустроительные работы между ЧР и Северной Осетией.

Председатель Парламента ЧР также рассказал об итогах поездки в Республику Дагестан чеченской делегации, в которую вошли министры и главы органов местного самоуправления. По его словам, достигнуто взаимопонимание с руководством РД по вопросу внесения в ЕГРН координатных описаний границ между двумя регионами и намечен совместный план действий.

Р. Кадыров отметил, что наблюдаются попытки создать конфликтную ситуацию вокруг границ между ЧР и РД и вбить клин между двумя братскими народами. Он подчеркнул, что субъекты собираются не менять действующие границы, а внести сведения о них в ЕГРН. При этом он напомнил, что подобная работа, согласно распоряжению Правительства РФ, проводится по всей стране, а не только в СКФО.

Также в ходе встречи была затронута тема развития высокогорного Галанчожского района. Глава ЧР отметил, что муниципальное образование в ближайшее время ждут большие перемены. По его словам, планируется восстановить исторические населённые пункты, сформировать органы местного самоуправления, создать полную инфраструктуру. Он добавил, что в будущем руководство республики намерено заняться возрождением Чеберлоевского района, учитывая опыт работы в Галанчожском районе.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

http://chechnya.gov.ru/page.php?r=126&id=21993