ПОДВОДЯ ИТОГИ ГОДА

Следственный отдел ОМВД России по Грозненскому району ЧР информирует: 

За период 2018 года органами предварительного следствия ОМВД России по Грозненскому району ЧР было возбуждено 92 уголовных дела. Из данного количества уголовных дел сотрудниками следствия было расследовано  и направлено в суд 65 преступления различной категории сложности и подследственности. По расследованным уголовным делам в ходе предварительного расследования задержано и арестовано 32 человек, совершивших преступление, которым предъявлены обвинения. Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана по уголовным делам, относящим к категории тяжких преступлений и в ряде случае по преступлениям средней тяжести.

Из числа направленных в суд уголовных дел:  24 уголовных дел по ст. 158 ( кража) УК РФ,  2 уголовных дела по ст. 160 (присвоение или растрата) УК РФ, 6 уголовных дела по ст. 159 (мошенничество) УК РФ , 1 уголовное дело по ст. 213 (хулиганство) УК РФ и по ст. 119 (угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью) УК РФ, 7 уголовных дел по ст. 264 (нарушение правил дорожного движения  и эксплуатации транспортных средств) УК РФ, 24 уголовных дел по ст. 228 (незаконный оборот наркотических средств) УК РФ.

На ряду с расследованием уголовных дел, следователями следственного отдела ОМВД России по Грозненскому району ЧР проводилась работа по профилактике  правонарушений. Совместно с сотрудниками по делам несовершеннолетних следователями проводились разъяснительные беседы среди учащихся  средних школ сел района, выступления перед населением, по каждому уголовному делу анализировались и устанавливались обстоятельства, способствующие совершению преступления (других нарушений закона), по результатам которых выносились представления о принятии мер по устранению данных обстоятельств.