Р. Кадыров встретился с Председателем Народного Собрания РД Х. Шихсаидовым

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с Председателем Народного Собрания Парламента Республики Дагестан Хизри Шихсаидовым. Обсуждалась работа по внесению в Единый государственный реестр недвижимости координатных описаний границ двух регионов.

Х. Шихсаидов передал Р. Кадырову самые добрые пожелания от Главы РД Владимира Васильева и заверил его, что в проводимой законодательными собраниями двух регионов работе по землеустройству нет никаких разногласий.

«Прежде всего, я хотел бы передать самые добрые пожелания от Главы Республики Дагестан Владимира Абдуалиевича. Он с большим уважением относится к вам лично, к памяти вашего отца, к чеченскому народу… В течение короткого времени мы подготовим предложения для того, чтобы окончательно выполнить те поручения, которые дал Президент Российской Федерации», — сказал он.

Р. Кадыров попросил Х. Шихсаидова передать слова благодарности В. Васильеву. При этом он подчеркнул, что Глава Республики Дагестан всегда оказывал поддержку чеченскому народу.

«Между Чечней и Дагестаном исторически сложились братские отношения, и мы никому не позволим внести между нами раскол. Любые вопросы, которые у нас возникают, будем решать совместно, исходя из принципов добрососедства и нашей многолетней дружбы», — сказал он.

При этом глава республики подчеркнул, что двери Чеченской Республики всегда были и будут открыты как для дагестанцев, так и представителей других народов России.

«Мы готовы с радостью принимать наших дорогих гостей, туристов, инвесторов, всех желающих посетить Чечню и оказать им присущее нам гостеприимство и радушие» — сказал он.

Отметим, что Парламент Чеченской Республики совместно с Народным Собранием Республики Дагестан ведет работу по внесению в Единый государственный реестр недвижимости координатных описаний границ двух регионов. В рамках этой работы между органами власти подписано двустороннее соглашение о межпарламентском сотрудничестве.

Документ призван содействовать установлению, расширению и укреплению межпарламентских связей в части совершенствования законотворческого процесса, повышения качества принимаемых нормативных правовых актов, парламентского контроля за их исполнением.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

http://chechnya.gov.ru/page.php?r=126&id=22033