Р. Кадыров посетил в Дубае Международную оборонную выставку IDEX-2019

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, находящийся с визитом в Дубае, посетил Международную оборонную выставку IDEX-2019 в ОАЭ. Об этом он сообщил на своей странице в Mylistory.

Выставка является одной из наиболее представительных экспозиций вооружений и технологий безопасности в мире. 1235 компаний из 57 стран представляют новейшие военные разработки – вооружение, технику, экипировку и многое другое.

«В рамках российской экспозиции планируется показать более 200 перспективных образцов для всех видов вооружённых сил. Мне особо приятно было видеть совместный чеченский и белорусский стенд, на котором демонстрируются возможности разработанных в нашей республике багги «Чаборз» М-3 и М-6. Мы тесно сотрудничаем с компаниями из Беларуси. Нашими общими усилиями разработана электродизельная установка для чеченских багги. Кроме того, с белорусскими коллегами ведётся работа по изготовлению рам для перспективных моделей «Чаборз» М-6», — написал Р. Кадыров.

Он отметил, что совместный с Беларусью стенд пользовался большим интересом среди различных иностранных делегаций, в том числе из Дубая.

Глава ЧР выразил уверенность, что по итогам выставки будет целый ряд предложений о поставках в различные страны. Р. Кадыров пишет, что по его поручению на протяжении всех дней экспозиции работает экспертная группа инструкторов Российского университета спецназа, которая изучает новейшие военные технологии, представленные на выставке.

«По итогам форума мне будет представлен подробный итоговый доклад. Также в ходе форума я поздравил местную команду, которая одержала победу на прошедших в Дубае престижных соревнованиях среди спецподразделений. Я официально пригласил их в Чечню на Чемпионат по тактической стрельбе памяти Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который в этом году будет носить статус международного», — написал Р. Кадыров.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

http://chechnya.gov.ru/page.php?r=170&id=83