Прокуратурой района приняты меры к устранению нарушений требований земельного законодательства при использовании земель сельскохозяйственного назначения.

В ходе проведенной прокуратурой Грозненского района проверки на предмет санитарного состояния территории района выявлены нарушения требований земельного законодательства при использовании земель сельскохозяйственного назначения.

Установлено, что на восточной окраине с. Чечен-Аул, на землях сельскохозяйственного назначения выявлен очаговый навал бытовых и строительных отходов.

При этом государственным унитарным предприятием госхозом «Заря» во владении, которого находится указанная земля меры по сбору и вывозу бытовых отходов и мусора не приняты.

В этой связи прокуратурой района в отношении директора ГУП госхоз «Заря» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ (порча земель).

Одновременно в адрес директора ГУП госхоз «Заря» внесено представление об устранении допущенных нарушений с требованием о принятии конкретных мер к их устранению.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле прокуратуры района.

 

Прокуратура Грозненского района

Симбагаев М.Р.

Тагаев А.У.