О проведении административного обследования объекта земельных отношений в Надтеречном районе

22 февраля 2019 года, в целях надзора за соблюдением земельного законодательства РФ сотрудниками отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике в Надтеречном районе  проведено административное обследование земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»,  в границах сельского поселения Верхний — Наур.

В результате административного обследования установлено, что земельный участок сельскохозяйственного назначения с разрешенным видом использования — пашня, общей площадью 98,76 га, с кадастровым номером 20:07:2202000:397, расположенный на юго-западной стороне от с.п. Верхний – Наур. используется для производства сельскохозяйственной продукции. Проведены  агротехнические  мероприятия по воспроизводству и сохранению плодородия почвы. Признаков самовольного снятия и перемещения плодородного слоя почвы, а также участков подверженных водной и ветровой эрозии не обнаружено. Зарастания сорными, древесно-кустарниковыми растениями также не выявлено.

Нарушений требований земельного  законодательства  Российской  Федерации не выявлено, участок используется по целевому назначению.