О посевах озимых сельскохозяйственных культур

1 марта 2019 года сотрудником отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике, в отношении индивидуального предпринимателя М.Х.Х. проведена плановая выездная проверка на предмет соблюдения требований земельного законодательства РФ. Индивидуальный предприниматель М.Х.Х. арендует земельные участки с кадастровыми номерами 20:07:2802000:180, 20:07:2202000:1420 из земель сельскохозяйственного назначения (пашня), оборот которых регулируется Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» в Надтеречном районе, расположенные  в границах сельского поселения Верхний – Наур,  общей площадью 47,3 га.

В ходе проверки установлено, что земельные участки  используются по целевому назначению для ведения сельскохозяйственного производства, на всей площади земельных участков проведены обязательные агротехнические мероприятия по воспроизводству и сохранению плодородия почвы. Произведен посев озимых сельскохозяйственных культур (пшеница). При визуальном осмотре  данного земельного участка, признаков самовольного снятия и перемещения плодородного слоя почвы, а также участков подверженных водной и ветровой эрозии не обнаружено. Зарастания сорными, древесно-кустарниковыми растениями также не выявлено.

В результате проведения плановой выездной проверки, на вышеуказанном земельном участке, нарушения требований земельного законодательства РФ не выявлены.