О соблюдении требований земельного законодательства

В первой декаде марта текущего года, государственным  инспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике  в  Шелковском  районе проведена плановая проверка исполнения требований земельного законодательства Российской Федерации в отношении индивидуального предпринимателя — арендатора Б.М.Н. В ходе проверки установлено, что согласно договора аренды ИП Б.М.Н. арендует, в границах сельского поселения Каргалинская, земельный участок с разрешенным видом использования — «пашня», с кадастровым номером 20:15:2402000:128, общей площадью 36 га, из земель сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

На земельном участке проведены агротехнические мероприятия и подготовлен для сева яровых сельскохозяйственных культур. Зарастание древесно-кустарниковой растительностью, а также признаки нарушения плодородного слоя почвы путем снятия или перемещения не обнаружены. Данный земельный участок граничит с мелиоративной системой, с южной стороны в виде полезащитной лесной полосы. Вся мелиоративная система, граничащая с земельным участком,  находится в исправном (надлежащем) состоянии.

В результате проведения плановой выездной проверки, на вышеуказанном земельном участке, нарушения требований земельного законодательства РФ не выявлены.