Житель республики приговорен к лишению свободы за незаконный оборот наркотических средств в крупном размере

Помощником прокурора Грозненского района Баньямином Самбиевым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Мурада М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что в августе 2018 Мурад М. на окраине с. Лаха-Варадны, Грозненского района сорвал листья и верхушечные части дикорастущих кустов конопли, то есть незаконно приобрел наркотическое средство — каннабис «марихуана» в крупном размере, которое спрятал и хранил недалеко от места его сбора

15.01.2019 г. в ходе проведения в Грозненском районе сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий Мурад М. задержан. При производстве его личного досмотра обнаружено и изъято наркотическое средство в размере крупном размере.

В соответствии с позицией участвующего государственного обвинителя суд признал Мурада М. виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и с учетом характера и степени общественной опасности преступления назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил