О посевах многолетних сельскохозяйственных культур

2 апреля 2019 года сотрудником отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике, в отношении индивидуального предпринимателя О. Х. У. проведена плановая выездная проверка на предмет соблюдения требований земельного законодательства РФ. Индивидуальный предприниматель О.Х.У. арендует земельный участок с кадастровым номером 20:15:2602000:67 из земель сельскохозяйственного назначения (пашня), оборот которых регулируется Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» в Шелковском районе, расположенные в границах сельского поселения Каргалинская, общей площадью 30 га.

В ходе проверки установлено, что земельные участки используются по целевому назначению для ведения сельскохозяйственного производства, на всей площади земельных участков проведены обязательные агротехнические мероприятия по воспроизводству и сохранению плодородия почвы. Вся площадь занята многолетними травами (люцерна). Зарастания сорными, древесно-кустарниковыми растениями также не выявлено.

В результате проведения плановой выездной проверки, на вышеуказанном земельном участке, нарушения требований земельного законодательства РФ не выявлены.