Наказана за нарушения ветеринарного законодательства

В апреле месяце текущего года специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике проведена внеплановая проверка с целью контроля за соблюдением законодательства в области ветеринарии в с. Новые-Атаги, Шалинского района, в отношении индивидуального предпринимателя И. Й.Ш., осуществляющего деятельность по хранению и реализации пищевой продукции животного происхождения.

В ходе проведения внеплановой выездной проверки согласно Распоряжения Руководителя Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике от 02.04.2019г. № 03/12/83 а также во исполнения поручения Заместителя Председателя Правительства РФ А.В. Гордеева от 28.11.2018 № 01, выявлены нарушения, а именно в обращении находилось мясо птицы (куры) в количестве 5 упаковок, общим весом 3,5 кг., без сопровождения всей необходимой товаросопроводительной документацией, отсутствовали электронные ветеринарно-сопроводительные документы в системе «Меркурий», обеспечивающие прослеживаемость данной продукции.

Выявленные нарушения создают обстоятельства, способствующие возникновению угрозы причинения вреда жизни или здоровью человека.