Требования земельного законодательства соблюдаются

18 апреля текущего года,  с целью исполнения ежегодного плана проведения плановых проверок на 2019 год, в отношении индивидуального предпринимателя — главы КФХ М. Т. И., сотрудниками отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике проведена плановая проверка. Глава КФХ М.Т.И. арендует земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», в Гудермесском районе с кадастровыми номерами 20:04:3702000:206; 20:04:3702000:214, общей площадью 70,62 га, расположенных в границах сельского поселения Герзель.

В ходе плановой проверки установлено, что земельные участки используются по целевому назначению – для производства сельскохозяйственной продукции. На всей площади  проведены все обязательные агротехнические мероприятия и подготовка для сева яровых культур. Признаков зарастания сорной, древесной и кустарниковой растительностью, а также признаков ухудшающих качественное состояние земель не обнаружено.

Данные земельные участки граничат с мелиоративной системой, в виде полезащитной лесной полосы. Защитные лесные насаждения находятся в исправном (надлежащем) состоянии.

Таким образом, в результате проведения  плановой проверки, признаки   нарушения земельного  законодательства  Российской  Федерации не установлены.