Мировой суд признал виновным

В середине августа 2018 года Управлением Россельхознадзора по Чеченской Республике за выявленные нарушения земельного законодательства (не проведение обязательных мероприятий и не соблюдение установленных требований по защите сельскохозяйственных земель от зарастания сорной растительностью), физическое лицо – арендатор Негрей К.И. являющийся пользователем земельного участка сельскохозяйственного назначения, на площади 81,9 га (Курчалоевский район), был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа на сумму 20 000 рублей. Однако в установленный срок штраф не был оплачен.

За неуплату административного штрафа в срок, в отношении физического лица – арендатора Негрей К.И. был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, материалы дела были направлены в судебный участок № 38 по Курчалоевскому району Чеченской Республики, для принятия решения.

29.04.2019 г. в Управление Россельхознадзора по Чеченской Республике поступило постановление мирового суда от 14.01.2019 г., в котором и. о. мирового судьи судебного участка № 38 по Курчалоевскому району Чеченской Республики Герзелиев М.Х., признал физическое лицо – арендатора Негрей К.И. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 40000 (сорок тысяч) рублей.