Плановая проверка проведена в отсутствии арендатора земли

18 апреля текущего года, с целью исполнения ежегодного плана проведения плановых проверок на 2019 год, в отношении физического лица – арендатора Тутаевой Х.И., сотрудниками отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике проведена плановая проверка. Арендатор Т. Х. И. на основании договора аренды от 14.07.2014 г № 2101 арендует земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», с разрешенным видом использования пашня, с кадастровым номером № 20:06:2002000:1685 площадью 8,4 га, расположенный по адресу ЧР, Курчалоевский район, с. Курчалой.

В соответствии с п.1 ст. 15 Федерального закона от 25.12.2008 г. № 294 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» проверка проведена в отсутствии арендатора земли Т. Х. И.

При осмотре данного земельного участка установлено, что земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции. Вся площадь земельного участка 8,4 га занята посевами многолетних трав (люцерна). Посевы находятся в удовлетворительном состоянии. Зарастаний сорной и древесно-кустарниковой растительностью на земельном участке не обнаружено. Признаков ухудшающих качественное состояние земель на всей площади земельного участка не обнаружено.

Данный земельный участок граничит с мелиоративной системой в виде полезащитных лесных насаждений. Мелиоративная система содержится в исправном (надлежащем) состоянии.

Таким образом, на земельном участке нарушений требований земельного законодательства РФ не выявлено.