Нетрезвый водитель осужден к обязательным работам за нарушение правил дорожного движения  

Грозненским районным судом с участием государственного обвинителя Баньямина Самбиева рассмотрено уголовное дело в отношении Бислана Д., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобиле лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что Бислан Д.,  будучи в октябре  2018  года привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь управлял автомобилем в нетрезвом состоянии, в связи с чем 11.01.2019 задержан сотрудниками полиции в пос. Долинский Грозненского района.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Бислана Д.   виновным в инкриминируемом преступлении  и назначил ему с учетом характера и степени общественной опасности преступления наказание в виде обязательных работ на срок 350 часов с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Самбиев Б.А.

Прокурор Грозненского района 

 старший советник юстиции

 Тагаев А.У