В отношении работника газовой службы постановлен обвинительный приговор

Грозненским районным судом с участием государственного обвинителя Баньямина Самбиева рассмотрено уголовное дело в отношении Илеса А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что Илес А. являясь мастером внутридомового газового оборудования участка № 4, оказал услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, в результате чего 27.12.2018, Румиса А., во время купания в ванной комнаты, получила отравление угарным газом от газового водонагревателя, что явилось причиной ее смерти.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Илеса А. виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев условно с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев.

Кроме того, суд с учетом мнения государственного обвинителя применил в отношении подсудимого положения ч. 3 ст. 47 УК РФ лишив его права заниматься деятельностью связанной с оказанием услуг потребителям в коммерческих и некоммерческих организациях и учреждениях сроком на 1 год и 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.