Житель Грозненского района осужден за кражу госимущества

Грозненским районным судом с участием государственного обвинителя Баньямина Самбиева рассмотрено уголовное дело в отношении Аслана У., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

В суде установлено, что Аслан У., прибыв на тракторе к зданию бывшей механической мастерской принадлежащей Ликвидационной Комиссии Правительства Чеченской Республики, где совершил кражу металлических конструкций, причинив тем самым ущерб на общую сумму более 24 000 рублей.

В дальнейшем Аслан У. краденое продал скупщику металлолома за 17 280 рублей, а вырученные деньги потратил на свои личные нужды.

Суд, Согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Аслана У. виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему с учетом добровольного возмещения ущерба, личности подсудимого признавшего вину, 1 год и 9 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 9 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил