Надзор за соблюдением требований земельного законодательства в Шалинском районе

В целях надзора за соблюдением земельного законодательства РФ, сотрудниками отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике, в Шалинском районе 23 мая 2019 года проведено административное обследование земельного участка сельскохозяйственного назначения, оборот которого регулируется Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», с кадастровым номером 20:12:1402000:3166, расположенного в границах сельского поселения Мескер-Юрт.

Земельный участок с разрешенным видом использования – пашня, с кадастровым номером 20:12:1402000:3166, площадью 110 га, используется в соответствии с целевым назначением, для производства сельскохозяйственной продукции. Земельный участок занят посевами яровых сельскохозяйственных культур (пшеница), посевы находятся в удовлетворительном состоянии. При визуальном осмотре земельного участка признаков снятия и перемещения плодородного слоя почвы, а также очагов подверженных водной и ветровой эрозии не обнаружено. С восточной стороны земельный участок граничит с мелиоративной системой в виде полезащитной лесной полосы, которая находится в исправном (надлежащем) состоянии.

Таким образом, в результате административного обследования нарушений требований земельного законодательства РФ не выявлено.