На 35-м и 56-м участках Грозного начато строительство нового жилья

Строители приступили к возведению жилых домов для жителей 35-го и 56-го участков Грозного, где в июне этого года по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова начата масштабная реконструкция.

Как сообщил Р. Кадыров на своей странице в «ВКонтакте», помимо строительства жилья, будут проложены дороги, коммуникации, построены игровые площадки, разбиты парки.

«В настоящее время территории полностью очищены от бытового мусора и сухостоя. Решение жилищных проблем местных жителей является для нас одной из ключевых задач. Около 200 семей получат собственное жильё со всеми удобствами. Уже начато строительство 23 шести­квартирных коттеджей и 42 домов. Специалисты завершили работы нулевого цикла и приступили к возведению каркасов. Также намечен комплекс мер, направленных на улучшение архитектурного облика и инфраструктуры 35-го и 56-го участков. В частности, построим современные дороги и игровые площадки, обустроим парковые зоны, модернизируем инженерные коммуникации», – написал Глава ЧР.
Он добавил, что все работы ведутся в соответствии с графиком и финансируются РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Обновлённые населённые пункты будут открыты ко Дню Грозного.

Пресс-служба
Главы и Правительства Чеченской Республики