За неуплату в срок – размер штраф удвоен

Мировой суд ЧР  признал виновным арендатора земельного участка

4 октября 2018 года Управлением Россельхознадзора по Чеченской Республике за выявленные нарушения земельного законодательства (не проведение обязательных мероприятий и не соблюдение установленных требований по защите сельскохозяйственных земель от зарастания сорной растительностью), физическое лицо – арендатор К.С.Х., являющийся пользователем земельного участка сельскохозяйственного назначения, на площади 3 га (Курчалоевский район), был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа на сумму 20 000 рублей. Однако в установленный срок штраф не был оплачен.

За неуплату административного штрафа в срок, в отношении физического лица – арендатора К.С.Х. был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, материалы дела были направлены в судебный участок № 39 по Курчалоевскому району Чеченской Республики, для рассмотрения по подведомственности.

07 августа текущего года в Управление Россельхознадзора по Чеченской Республике поступило постановление мирового суда от 14.05.2019 г., в котором мировой судья судебного участка № 39 по Курчалоевскому району Чеченской Республики И. К. Бескаев, признал арендатора земельного участка К.С.Х. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 40000 (сорок тысяч) рублей.