Рамзан Кадыров обсудил в Правительстве ЧР вопросы проведения фестиваля народов Кавказа и подготовки празднования Дня города Грозного

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с членами организационного комитета по вопросам подготовки и проведения мероприятий, приуроченных ко Дню города Грозного. Пятого октября столице ЧР исполняется 201 год.

В ходе обсуждения мэр г.Грозного Ибрагим Закриев рассказал о проводимой на сегодняшний день работе.

«Принимается целый комплекс мер, который будет способствовать не только проведению праздника, но и улучшению благоустройства города. Ведётся реконструкция нескольких парков и скверов, расширяются и асфальтируются дороги. На улицах и проспектах устанавливаются тематические декорации. Облик города наполняется праздничной атмосферой»,- сказал он.

По словам И.Закриева, основные мероприятия пятого октября состоятся на центральной площади г.Грозного. Запланирована большая программа с участием известных артистов и танцевальных ансамблей.

Р.Кадыров подчеркнул, что праздник должен стать запоминающимся не только для жителей республики, но и для её многочисленных гостей.

«Мы ожидаем делегации из разных регионов. Всем ответственным лицам необходимо отнестись к выполнению поставленных задач с полной самоотдачей и качественно подготовиться к предстоящим торжествам. Опыт по проведению самых масштабных мероприятий у нас с вами есть, остается его использовать»,- сказал Р.Кадыров.

Еще один вопрос, который был рассмотрен, касался проведения десятого юбилейного межрегионального фестиваля культуры и спорта «Кавказские игры». Он пройдет в Грозном с 21 по 22 сентября. В нем примут участие делегации семи регионов СКФО. В рамках фестиваля пройдут соревнования по 12 видам спорта. В их числе бег на ходулях, стрельба из лука, поднятие тяжестей, армрестлинг, мини-футбол. Из культурных мероприятий планируется проведение концертов, круглых столов, дискуссий по вопросам развития спорта, сохранения культуры и традиций народов Кавказа.

По итогам встречи Глава ЧР Рамзан Кадыров назначил ответственным за организацию и проведение праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню города Грозного, Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова. Он выразил уверенность, что торжества пройдут на самом высоком уровне.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики