Салман Янгулбаев: Каждый имеет право воспользоваться порталом Госуслуги

В Грозненском  районе продолжается работа по информированию населения о преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде через единый портал Госуслуг.

Необходимость данной работы связана с тем, что большая часть населения не совсем осведомлена об удобствах оформления необходимых документов. К такой части граждан относятся и Грозненский район Чечни.

Как сообщил начальник ОВМ ОМВД России по Грозненскому  району, полковник полиции Салман Янгулбаев, основная часть населения, проживающая в Грозненском районе — пожилые люди, поскольку большая часть молодежи работает и учится в городе.

— Взрослая часть населения не совсем разбирается в интернете и компьютерах, отсюда и вытекающие результаты. Мы, в свою очередь, систематически проводим разъяснительные мероприятия по информированию людей об этих удобствах. Активно взаимодействуем со средствами массовой информации республики в целях распространения и повышения уровня грамотности населения, — отметил С.Янгулбаев.

По его словам, каждый имеет право, не тратя времени и нервов, воспользоваться услугой не выходя из дома, при этом получить скидку на госпошлину при предоставлении госуслуг.