Управлением Россельхознадзора по Чеченской Республике ИП наказан за нарушения в области ветеринарии

В октябре текущего года специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике проведена внеплановая проверка с целью контроля за соблюдением законодательства в области ветеринарии в городе Грозный, в отношении индивидуального предпринимателя М.Р.А., осуществляющего деятельность по хранению и реализации пищевой продукции животного происхождения.

В ходе проведения внеплановой выездной проверки согласно Распоряжения Руководителя Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике от 25.09.2019г. № 03/16/224, а также во исполнения поручения Заместителя Председателя Правительства РФ А.В. Гордеева от 28.11.2018 № 01,

Выявлены следующие нарушения, в холодильной камере где хранится молоко и молочная продукция, отсутствуют журналы регистрации температурного режима и журнал регистрации дезинфекции в холодильных оборудованиях.

Выявленные нарушения создают обстоятельства, способствующие возникновению угрозы причинения вреда жизни или здоровью человека.

В отношении индивидуального предпринимателя М.Р.А.     возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ.

По результатам проведенной проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Алихан Эдильсултанов