Видеоконференция с руководством районных Управлений ПФР

Заместитель Управляющего Отделением ПФР по Чеченской Республике Лариса Мамаева провела видеоконференцию с руководством районных Управлений ПФР. Обсуждались вопросы, касающиеся качества выплаты пенсий населению, предоставления государственных услуг ведомства в электронной форме, оказания социальных услуг и представления финансовой отчетности районными Управлениями ПФР.

Отделение ПФР по Чеченской Республике уделяет большое внимание вопросам предоставления своих государственных услуг в электронном виде — возможность получить ряд государственных услуг ПФР в режиме он-лайн — реальность, можно подать в электронном виде заявления о предоставлении отдельных государственных услуг ПФР через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций), а также через информационную систему «Личный кабинет застрахованного лица» на сайте ПФР.

В Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России запущен сервис подачи заявлений о прекращении/возобновлении выплаты пенсии и об отказе от получения/восстановлении выплаты пенсии.

Помимо этого, знакомая всем услуга «Пенсионный калькулятор» теперь доступна не только на сайте Пенсионного фонда, но и на портале госуслуг.

Подробную информацию о порядке и сроках предоставления государственных услуг ПФР, а также о результатах предоставления таких государственных услуг и другую информацию об услугах и электронных сервисах ПФР можно дополнительно узнать в разделе сайта ПФР http://www.pfrf.ru