Управлением Россельхознадзора по Чеченской Республике, за нарушения ветеринарного законодательства ответственное лицо наказано в административном порядке.

В городе Грозный, в октябре текущего года специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике проведена внеплановая выездная проверка с целью контроля за соблюдением ветеринарного законодательства, в отношении ООО РСФ «АРЭН-Стройцентр» ООО, осуществляющего деятельность по хранению и реализации пищевой продукции животного происхождения.

В ходе проверки, проведенной на основании распоряжения Руководителя Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике от 25.09.2019г. № 03/16/223, а также во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства РФ А.В. Гордеева от 28.11.2018 № 01, выявлены следующие нарушения, создающие обстоятельства, способствующие возникновению угрозы причинения вреда жизни или здоровью человека, а именно: в холодильной камере, где хранится молоко и молочная продукция, отсутствуют журналы регистрации температурного режима и дезинфекции в холодильного оборудования.

В отношении ответственного лица С.Л.С. возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ.

По результатам проведенной проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений.