Должностное лицо осуждено за получение взятки

Грозненский районный суд с участием государственного обвинителя — помощника прокурора Грозненского района Тимерхана Хажуева рассмотрел уголовное дело в отношении Ибрагима Канаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки виде денег в значительном размере).

Судом установлено, что Ибрагим Канаев, работая в должности заведующего хозяйством Грозненского районного филиала республиканской ветеринарной станции, будучи наделен административно-хозяйственными функциями, то есть, являясь должностным лицом, получил лично от гражданина Мохамада Шахидова взятку в виде денег в сумме 30 000 рублей за содействие в трудоустройстве последнего в качестве сторожка.

Подсудимый вину признал, раскаялся в содеянном.

Согласившись с позицией участвующего прокурора, Грозненский районный суд признал Канаева Ибрагима виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением административно-хозяйственных функций сроком на 1 год.

Назначенное осужденному наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным с испытательным сроком на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.