Жительница селения Толстой-юрт Грозненского района повторно осуждена за кражу

Грозненский районный суд с участием государственного обвинителя — помощника прокурора Грозненского района Миланы Байтаевой рассмотрел уголовное дело в отношении Малики А., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба).

Преступление совершено в июне 2019 года в с. Толстой-юрт Грозненского района. Малика А., находясь со своей знакомой гажданкой Я. в названном населенном пункте, из кошелька последней похитила деньги в сумме 11 000 рублей. Малика А. ранее судима за^ аналогичное преступление.

Подсудимая вину признала.

Учитывая наличие у подсудимой малолетнего ребенка-инвалида, нахождение ее в состоянии беременности, добровольное возмещение ущерба, а также просьбу потерпевшей, подсудимая в соответствии с позицией государственного обвинителя повторно осуждена судом к наказанию в виде лишения свободы условно.

По инициативе государственного обвинителя судом в адрес руководства УФСИН республики вынесено частное постановление, в котором указано на низкий контроль за условно-осужденными, что способствовало повторному совершению осужденной преступления.

Приговор в законную силу не вступил