Жительница селения Толстой-юрт Грозненского района повторно осуждена за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина

Мировой судья судебного участка № 19 по Грозненскому району с участием государственного обвинителя — помощника прокурора Грозненского района Джамала Дигаева рассмотрел уголовное дело в отношении Малики Б., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания).

Судом установлено, что в мае 2019 года Малика Б. представила в Управление по вопросам миграции МВД по ЧР фиктивные документы для постановки на учет в с. Виноградное Грозненского района гражданина Республики Азербайджан, тогда как последний по указанному в документах адресу фактически не проживал.

Подсудимая вину признала.

Учитывая, что Малика Б. ранее судима за аналогичное преступление к наказанию в виде штрафа, который не уплачен, она осуждена судом к наказанию в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев условно с испытательным сроком в 9 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.