Р. Кадыров поздравил мусульман с наступлением Священного месяца Рабиуль-Авваль

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил мусульман с наступлением Священного месяца Рабиуль-Авваль, в котором родился пророк Мохаммад (мир ему).

«Двенадцатого дня Рабиуль-Авваль по воле Всевышнего Аллаха на свет появился Пророк Мохаммад (мир ему). Это великое благо и милость Аллаха своим рабам. Для нас с вами Рабиуль-Авваль всегда бывает ознаменован чтением Салавата, проведением мовлидов, совершением благих дел. Известно, что Посланник Аллаха (мир ему) каждый понедельник держал пост. Он говорил, что связывает это со своим рождением в этот день. Пророк (мир ему) также говорил о великом благе и вознаграждении за чтение Салавата»,- написал Р. Кадыров.

Он отметил, что в ЧР мусульмане читают сотни миллионов Салаватов.

«Я в очередной раз призываю вас и в этот Рабиуль-Авваль сохранить данную добрую традицию. Аллах направил Пророка (мир ему) в качестве своей милости всему, что Им сотворено. Это — люди, все живые существа, природа… И мы с вами обязаны быть милосердны друг к другу и ко всему, что нас окружает. Милосердие является фундаментом мира, стабильности и благополучия. Я выражаю надежду, что каждая семья в месяц Рабиуль-Авваль совершит мовлид, восхваляя Пророка Мохаммада (мир ему). Да смилостивится Аллах над нами!»,- написал Глава ЧР.

Пресс- служба Главы и Правительства Чеченской Республики