В ходе плановой проверки выявлены нарушения требований Федерального закона в детском саду

В августе текущего года при проведении плановой выездной проверки МБДОУ «Детский сад «Золотой Ключик» с. Беркат-Юрт Грозненского муниципального района государственным инспектором отдела фитосанитарного надзора, качества зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике установлено, что в учреждении произведен прием продуктов питания (крупы) без документов, подтверждающих их качество и безопасность, тем самым нарушены требования п. 2 ст. 3 Федерального закона от   02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов».

Каждая партия крупы должна сопровождаться таким документом с обязательным указанием показателей и норм качества крупы, обеспечивающих безопасность данного вида продукции для жизни и здоровья населения, что регламентируется требованиями п.п. 1а ГОСТ 26312.1-84 «Крупа. Правила приемки и методы отбора проб».
По результатам проведенной проверки в отношении должностного лица деткого учреждения Х.И.И., ответственной за приемку и хранение крупы,  возбуждено дело об административном правонарушении. Вынесено постановление о назначении административного наказания по статье 7.18 КоАП РФ в виде административного штрафа.