О привлечении должностного лица к ответственности за неуплату в срок административного штрафа

В ноябре 2019 года отделом фитосанитарного надзора, качества зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике было рассмотрено дело об административном правонарушении по ст. 7.18. КоАП РФ (Нарушение правил хранения, закупки или рационального использования зерна и продуктов его переработки, правил производства продуктов переработки зерна), в отношении кладовщика МБДОУ «Детский сад № 18 «Барт» А.М.Х, ответственного за качество, принимаемых продуктов.

В результате чего, был наложен штраф в размере 1000 рублей, который в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Однако по истечении срока добровольной оплаты нарушитель не оплатил административный штраф.

Вышеуказанное явилось основанием для возбуждения дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа)

В отношении А.М.Х. составлен протокол об административно правонарушении по ст. 20.25 КоАП РФ и материалы дела были направлены в Мировой суд по подведомственности.

По результатам рассмотрения дела должностному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей.