Оформление электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) в адрес исключенных площадок

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чеченской Республике информирует хозяйствующие субъекты, занимающиеся реализацией подконтрольной государственному ветеринарному надзору продукцией о том, что 3 декабря 2019 г. состоится плановое обновление компонента «Меркурий» до версии «6.26» которое введет запрет на оформление транспортных ВСД на площадках, имеющих статус «Исключён» в компоненте «Цербер».

После исключения площадки из реестра компонента «Цербер» сотрудниками Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике и Управления Ветеринарии Правительства Чеченской Республике, оформление эВСД как с этой площадки, так и в адрес этой площадки, станет мгновенно невозможным.

В случае ошибочного исключения площадки, сотрудники Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике или Управления Ветеринарии Правительства Чеченской Республике имеют возможность включить данную площадку обратно в реестр, после чего возможность участия в сертификации для этой площадки возобновится.

Хозяйствующим субъектам, обнаружившим ошибочное исключение своих площадок в компоненте «Цербер», необходимо обеспечить подтверждение их статуса путем обращения в Управления Ветеринарии Правительства Чеченской Республике, копию которого следует передать в Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике.