Земельный участок засеян озимой пшеницей и используется по назначению

В декабре 2019 года сотрудником отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике, в отношении ООО «Аляска» проведена плановая выездная проверка на предмет соблюдения требований земельного законодательства РФ. ООО «Аляска» арендует земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, с разрешенным видом использования – пашня,  оборот которых регулируется Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», с кадастровым номером 20:08:3302000:7,  общей площадью 200 га. Земельный  участок расположен в границах сельского поселения Фрунзенское, в Наурском  районе.

При осмотре данного земельного участка установлено, что вся площадь используется для производства сельскохозяйственной продукции. На земельном участке на момент проверки проведены комплексные  агротехнические и агрохимические  мероприятия по воспроизводству  и сохранению плодородия почвы. Земельный участок засеян озимой пшеницей.

Таким образом, в ходе проведения плановой выездной проверки в отношении ООО «Аляска» нарушений требований земельного законодательства  РФ не выявлено.


Алихан Эдильсултанов