Штраф в двукратном размере

В ноябре 2019 года специалистами отдела фитосанитарного надзора, качества зерна и семенного контроля при проведении рейдовых мероприятий на территории рынка  ст. Наурская Наурского района  с целью проверки соблюдения правил реализации посадочного материала установлено, что гражданка М.Л.И. реализовывала саженцы  плодовых культур в количестве 80 шт, завезенных из Краснодарского края без карантинных сертификатов, чем нарушена ст.32 Федерального Закона № 206-ФЗ «О карантине растений» от 21.07.2014г. и совершено административное правонарушение по ст. 10.3 КоАП РФ (Нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза).

В результате чего виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа, который, в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ, должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Однако по истечении срока добровольной оплаты нарушитель не оплатил административный штраф.

Вышеуказанное явилось основанием для возбуждения дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа). Суд признал М.Л.И. виновной в совершении вышеуказанного административного правонарушения. Теперь М.Л.И.  обязана будет оплатить не только штраф Управления, но и штраф, назначенный ей мировым судом.