Нарушитель привлечен  к административной ответственности за неуплату штрафа в срок

В ноябре   2019 года отделом фитосанитарного надзора, качества зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике рассмотрено дело об административном правонарушении по ст. 10.1.  КоАП РФ (Нарушение правил борьбы с карантинными, особо опасными и опасными вредителями растений, возбудителями болезней растений, растениями-сорняками),  в отношении секретаря администрации Верхне-Нойберского сельского поселения Л.И.Р, ответственного за проведение карантинных мероприятий по уничтожению амброзии и другой сорной растительности.

В результате чего был наложен административный штраф, который, в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ, должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Однако по истечении срока добровольной уплаты, нарушитель не уплатил административный штраф.

Вышеуказанное явилось основанием для возбуждения дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа) Материалы дела о неуплате штрафа переданы в мировой суд, по подведомственности.