Результаты деятельности отдела Госветнадзора Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике в сфере внутреннего ветеринарного надзора за ноябрь месяц 2019 года

Государственными инспекторами отдела государственного ветеринарного надзора, в ноябре месяце текущего года проведено 9 внеплановых проверок, из них:

— 2 проверки по истечению срока исполнения предписания;

-7 проверок во исполнение поручения заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Гордеева от 03.04.2019 № АГ-П11-2558, о проведении в 2019 году внеплановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по производству, переработке, хранению и реализации молока и молочных продуктов.

У 5 хозяйствующих субъектов, из 7 проверенных, выявлены следующие нарушения:

— в холодильной камере где хранится молоко и молочная продукция, отсутствуют журналы регистрации температурного режима и журнал регистрации дезинфекции в холодильных оборудованиях;

— отсутствует термометр для измерения температурного режима;

— отсутствует гигрометр для измерения влажности воздуха.

Выявленные нарушения создают обстоятельства, способствующие возникновению угрозы причинения вреда жизни или здоровью человека.

В отношении хозяйствующих субъектов, допустивших нарушения, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ.