Решение № 10 от 31.12.2019 г. «О бюджете Лаха-Варандинского сельского поселения на 2020 год»

 СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ЛАХА-ВАРАНДИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ГРОЗНЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 РЕШЕНИЕ

 от «31» декабря 2019 г.                                 Лаха-Варанды                      № 10

 

«О бюджете Лаха-Варандинского сельского поселения на 2020 год»

 В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом Лаха-Варандинского сельского поселения:

  1. Утвердить основные характеристики бюджета сельского поселения на 2020 год:

1) прогнозируемый общий объем доходов бюджета сельского поселения в сумме 3 766,7 тыс. рублей, в том числе безвозмездных и безвозвратных поступлений из бюджета муниципального района – 3 348,9 тыс. рублей, налоговых и неналоговых доходов 417,8 тыс. рублей;

2) общий объем расходов бюджета сельского поселения в сумме – 3 766,7 тыс. рублей;

3) величину резервного фонда в сумме – 6,0 тыс. рублей.

  1. Установить, что доходы бюджета сельского поселения  в 2020 году формируются за счет федеральных, региональных налогов, сборов    и неналоговых доходов в соответствии с нормативами, установленными Бюджетным и кодексом Российской Федерации, Федеральным законом  от 02.12.2019 № 380-ФЗ «О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», законом Чеченской Республики от 19 ноября 2009 года № 63-РЗ «Об установлении нормативов отчислений в местные бюджеты от налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами,  и региональных налогов, подлежащих зачислению в республиканский бюджет» и Приложением 1 к настоящему Решению.
  2. Установить, что фактическое превышение доходов над расходами бюджета сельского поселения создает резерв бюджета сельского поселения и используется по результатам исполнения бюджета за 9 месяцев текущего года на первоочередные расходы, связанных с погашением кредита из бюджета муниципального района на покрытие временных кассовых разрывов и первоочередных платежей социального характера.

Принимать дополнительные расходные обязательства сельского поселения по поступлениям сверх утвержденных настоящим решением налоговых и неналоговых доходов до наступления срока, установленного настоящим пунктом не допускается.

4. Утвердить перечень главных администраторов (администраторов) доходов сельского поселения – органов управления сельского поселения согласно Приложению № 2 к настоящему Решению.

5. Утвердить перечень главных администраторов (администраторов) источников финансирования дефицита бюджета сельского поселения — органов управления сельского поселения согласно Приложению № 3 к настоящему Решению.

6.Учесть поступление доходов в бюджет сельского поселения в 2020 году в объемах согласно Приложению № 4 к настоящему Решению.

7.Утвердить в пределах общего объема расходов, установленного пунктом 1 настоящего Решения, распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджета в ведомственной структуре расходов на 2020 год согласно Приложению № 5 к настоящему Решению.

8. Утвердить распределение ассигнований по разделам и подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджета в функциональной структуре расходов на 2020 год согласно Приложению № 6 к настоящему Решению.

9.Установить, что дотация на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности, поступающая из районного бюджета направляется в первую очередь на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы.

  1. Администрация сельского поселения в ходе исполнения настоящего Решения вправе вносить по представлению распорядителей средств сельского бюджета изменения в:

— ведомственную, функциональную и экономическую структуру расходов сельского бюджета путем уменьшения ассигнований на сумму, израсходованную получателями бюджетных средств незаконно или не по целевому назначению по предписаниям Министерства финансов Чеченской Республики, Счетной палаты Чеченской Республики, Финансового управления Шатойского муниципального района;

— ведомственную, функциональную и экономическую структуру расходов бюджета сельского поселения — в случае образования в ходе исполнения сельского бюджета на 2020 год экономии по отдельным разделам, подразделам, целевым статьям, видам расходов и статьям экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации;

— ведомственную, функциональную и экономическую структуру расходов сельского бюджета — на сумму средств резервного фонда;

— в иных случаях, установленных бюджетным законодательством и нормативными правовыми актами Чеченской Республики.

11. Установить, что заключение и оплата бюджетными учреждениями договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета сельского поселения, производится в пределах утвержденных им лимитов бюджетных обязательств в соответствии с ведомственной, функциональной и экономической структурами расходов бюджета.

12. Установить, что принятые бюджетными учреждениями обязательства, вытекающие из договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета сельского поселения сверх утвержденных им лимитов бюджетных обязательств не подлежат оплате в текущем финансовом году.

13. Администрация сельского поселения не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2020 году численности служащих администрации и работников бюджетных учреждений.

14. Нормативные правовые акты и решения, влекущие дополнительные расходы за счет средств бюджета сельского поселения на 2020 год, а также сокращающие его доходную базу, реализуются и применяются только при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в бюджет.

15. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2020 года.

Глава сельского поселения                       З.Л. Исраилов