Вынесено судебное решение об удвоении административного штрафа хозяйствующему субъекту.

       Управлением Россельхознадзора по Чеченской Республике в штатном режиме проводится работа по выявлению нарушений ветеринарного законодательства РФ в части реализации хозяйствующими субъектами продукции, подконтрольной государственному ветеринарному надзору.

В частности, 2 сентября 2019 года за многочисленные факты нарушения, а именно в графе «продукция» не полностью заполнена графа, некорректно указано наименование продукции, в графе «производитель» отсутствует информация о маркировке продукции, в графе отправитель отсутствует точный адрес предприятия отправителя, в графе «получатель» отсутствует точный адрес предприятия получателя, должностное лицо – А.И.А. уполномоченным лицом Россельхознадзора по ЧР было привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 3000 рублей, который в установленный срок не был оплачен.

В отношении данного правонарушителя А.И.А. был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и материалы дела направлены по подведомственности для принятия судебного решения в судебный участок № 60 Ножай-Юртовского района ЧР.

Мировой судья судебного участка № 60 Ножай-Юртовского района ЧР Х.Т. Харунов постановлением от 20.12.2019 признал А.И.А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок) и назначил наказание в виде административного штрафа в удвоенном размере-6000 рублей.

Алихан Эдильсултанов