О нарушении правил хранения, закупки зерна и продуктов его переработки в дошкольном образовательном учреждении г. Гудермес

В январе 2020 года в Управлении Россельхознадзора по Чеченской Республике состоялось рассмотрение дела об административном правонарушении в отношении должностного лица МБДОУ  Детский сад № 11 «Нана» г. Гудермес  допустившего прием перловой крупы без документов, подтверждающих качество и безопасность пищевых продуктов, что было установлено в результате анализа товаросопроводительных документов ранее поставленных учреждению крупяных изделий,  а на период проверки указанная крупа была израсходована на пищевые цели.

Вышеуказанное является нарушением требования статьи 3 Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов». По результатам рассмотрения дела вынесено в отношении должностного лица  З.М.М.  допустившего нарушения, Постановление о назначении административного наказания в соответствии с требованиями ст. 7.18 КоАП  РФ  «Нарушение правил хранения, закупки или рационального использования зерна и продуктов его переработки, правил производства продуктов производства зерна».

Алихан Эдильсултанов