Проведена плановая проверка в отсутствии арендатора земельного участка

28 января текущего года,  с целью исполнения ежегодного плана проведения плановых проверок на 2020 год, в отношении физического лица – арендатора С.З.Р., сотрудниками отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике проведена плановая проверка.

Будучи должным образом уведомленным о предстоящей плановой проверке, арендатор земли С. З. Р. на проверку не явился и не обеспечил явку своего законного представителя. Проверка проведена в отсутствии арендатора земли С. З. Р. в соответствии  с п. 2 ст. 15 Федерального закона от 26.12.2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Физическое лицо — арендатор С. З. Р.  на основании  договора аренды от 15.09.2016г. №2998, арендует земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, с разрешенным видом использования – пашня, оборот которых регулируется Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» с кадастровым номером 20:15:3102000:169 общей площадью 25 га. Земельный участок, расположен по адресу: ЧР, Шелковской  район, с. Коби.

При осмотре данного земельного участка  установлено, что вся площадь данного земельного участка используется для производства сельскохозяйственной продукции. На земельном участке произведена вспашка почвы. Участок чист от сорной, древесной и кустарниковой растительности. Признаков самовольного снятия и перемещения плодородного слоя почвы, а также участков подверженных водной и ветровой эрозии не обнаружено. Размещение отходов производства и потребления на земельном участке не обнаружено.

Таким образом, в ходе проведения плановой выездной проверки в отношении физического лица — арендатора земельного участка С.З.Р., нарушений требований земельного законодательства  РФ не выявлено.

Алихан Эдильсултанов