По результатам рассмотрения обращения отменено постановление о приостановлении следствия

В прокуратуру района обратилась Зура А. с просьбой обеспечить надлежащее расследование по уголовному делу, возбужденному по факту причинения тяжкого вреда здоровью ее малолетнему ребенку.

Установлено, что в результате обстрела автодороги в н.п. Керла-Юрт произведенного неустановленными лицами со стороны лесопосадки малолетний Ахмед М. получил огнестрельное ранение грудной клетки, в результате чего остался инвалидом 1 группы.

В связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, следствие по делу приостановлено по основанию, предусмотренному п. 1 ч. 1 ст. 208 УПК РФ.

Изучением уголовного дела выявлены нарушения уголовно-процессуального закона. В частности, постановление о признании потерпевшей 3., а также ее допросы составлены в нарушение требований закона.

В этой связи прокуратурой района постановление о приостановлении предварительного следствия отменено, уголовное дело возвращено в следственный орган для возобновления расследования и устранения выявленных нарушений.

Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре района.

Прокуратура Грозненского района    

Хажуев Т.Р