В Интернете распространяются фейковые страницы, которые ведутся от имени Рамзана Кадырова 

В социальной сети Instagram активно распространяются фейковые страницы, якобы принадлежащие Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову.

Практически под каждой из публикаций, сделанных неизвестными от имени Р. Кадырова на этих страницах, введенные в заблуждение пользователи соцсети активно ведут обсуждения на различные темы.

Обманутые подписчики под постами оставляют более тысячи комментариев.

На одной из фейковых страниц (https://www.instagram.com/za.kadyrov95/?igshid=1c9zsa9jfn57) объявлен конкурс, условием которого является подписка на аккаунт. В качестве вознаграждения за это действие автор объявил три миллиона рублей. Таким образом, злоумышленники используют его имя для раскрутки своих аккаунтов.

Информируем пользователей, что Р. Кадыров не имеет никакого отношения к данной странице.

Глава ЧР многие годы занимает лидирующие позиции в различных рейтингах, в том числе и по упоминаемости в соцсетях и совершенно не нуждается в таком методе продвижения своих информационных ресурсов.

Сообщаем, что ссылки на аккаунты Р. Кадырова размещены на официальном портале Главы и Правительства ЧР.

Также официально заявляем, что ниже приведенные страницы не имеют никакого отношения к Главе ЧР: za.kadyrov95 https://www.instagram.com/za.kadyrov95/?igshid=1c9zsa9jfn57 z.a_kadyrov_95 https://www.instagram.com/z.a_kadyrov_95/?igshid=276qu5qnklbw kadyrov__95 https://www.instagram.com/__kadyrov____95/?igshid=1uspmp5jg27hh kadyrov_news.95 https://www.instagram.com/kadyrov_news.95/ za_kadyrova.95 https://www.instagram.com/za_kadyrova.95/   za_kadyrova_95_264_luiza_https://www.instagram.com/za_kadyrova_95_264_luiza_/ za__kadyrov__95 https://www.instagram.com/za__kadyrov__95/ za_kadyrov_95en.g https://www.instagram.com/za_kadyrov_95en.g/ za_kadyrov_95_05 https://www.instagram.com/za_kadyrov_95_05/ za.kadyrov95_ https://www.instagram.com/za.kadyrov95_/ za_kadyrov_eng95 https://www.instagram.com/za_kadyrov_eng95/ za._kadyrov_95 https://www.instagram.com/za._kadyrov_95/

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики