Для сведения хозяйствующих субъектов, занимающихся животноводством

Управление Россельхознадзора по Чеченской Республике (далее- Управление) информирует хозяйствующие субъекты о том, что с 01.01.2020г. в соответствии с внесенными изменениями в статью 13 закона РФ от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии», согласование маршрута перевозки или перегона животных осуществляется органами, осуществляющими федеральный государственный ветеринарный надзор, на территории Чеченской Республики является Управление Россельхознадзора по Чеченской Республике. Согласование маршрута перевозки или перегона животных из Чеченской Республики либо в Чеченскую Республику из других субъектов Российской Федерации осуществляется в течение трех рабочих дней с момента получения заявления о согласовании маршрута перевозки или перегона животных.

До направления в Управление Россельхознадзора по Чеченской Республике заявки хозяйствующим субъектам необходимо обратиться в районные учреждение ветеринарной службы по месту нахождения животных для постановки их на карантин и проведения противоэпизоотических мероприятий.

Для недопущения срыва графиков отгрузки животных, заявление необходимо направлять в Управление на электронную почту заблаговременно, не менее чем за три рабочих дня до начала отгрузки.

По всем интересующим вопросам, связанным с согласованием маршрута перевозки или перегона животных, необходимо обращаться в отдел государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике.