Индивидуальный предприниматель наказан за нарушения действующего ветеринарного законодательства

13.02.2020  госинспектором отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике (далее —  Управление) на основании распоряжения Руководителя управления, в целях выполнения поручения Заместителя Председателя правительства Российской Федерации А.В. Гордеева от 25.11.2019 № 3 «О проведении в 2020 году внеплановых проверок в отношении юридических лиц (юл) и индивидуальных предпринимателей (ИП), осуществляющих  деятельность по содержанию, разведению и убою птицы, хранению, производству и реализации мяса птицы и продуктов его переработки», в отношении индивидуального предпринимателя А.С.А. расположенного в г. Грозный, проведена внеплановая выездная проверка его деятельности.

В результате выявлено: индивидуальный предприниматель А.С.А. на момент проверки в магазине реализует мясо птицы (куры) в количестве 12 тушек, мясо птицы (разделанное на части) в количестве 10 кг. без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым хозяйствующий субъект нарушил п. 2 п. 3 приказа МСХ РФ от 27.12.2016 № 589, ст. 15, ст. 21 Закона РФ от 14.05.1993 № 4979-1 « О ветеринарии» на что составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.

По данной внеплановой проверке должностным лицом Управления  в отношении индивидуального предпринимателя А.С.А. выписано предписание об устранении выявленных нарушений.

Алихан Эдильсултанов