На базе центра специального назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии военнослужащие отдельного отряда спецназа «Урал» отработали десантирование с вертолета Ми-8МТ в режиме зависания, а также спуск с борта вертолета с использованием каната (подвесных средств).

Перед десантированием с бойцами были проведены инструктажи и наземные тренировки посадки на борт вертолета выхода из него. Особое внимание при этом было уделено строгому соблюдению мер безопасности.

Как отметил руководитель занятия майор Сергей Р., все учебные задачи по отработке и закреплению навыков десантирования были выполнены личным составом в полном объеме.

«Данные занятия направлены на личную подготовку бойцов спецназа, а также на слаженную работу в группе, ведь на Северном Кавказе бойцам приходится десантироваться в сложных динамичных условиях. От качественной подготовки зависит их жизнь и здоровье, а также успешное выполнение боевой задачи», — подчеркнул офицер.

Пресс-служба Объединенной группировки войск (сил) по проведению контртеррористических операций в Северо-Кавказском регионе РФ

подполковник Максим Рассадин