Активно идет строительство новых тепличных комплексов в Шелковском районе Чеченской Республики.

19 февраля 2020 года, в отношении индивидуального предпринимателя – арендатора К.Ю.К., государственным  инспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике,  проведена плановая проверка на предмет соблюдения требований земельного законодательства Российской Федерации. В ходе плановой выездной проверки установлено, что ИП К.Ю.К.  арендует земельный участок для производства сельскохозяйственной продукции с видом разрешенного использования  – пашня, с кадастровым номером 20:15:0000000:6177, общей площадью 10 га, из земель сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения». Находится земельный участок в границах станицы Шелковская в Шелковском районе.

Вся площадь данного земельного участка используется для производства сельскохозяйственной продукции в условиях закрытого грунта (теплицы).

На данном земельном участке проведены все обязательные агротехнические и агрохимические мероприятия по воспроизводству и сохранению плодородия земель. Проведена подготовка для высадки рассады сельскохозяйственной культуры (томаты). Признаков ухудшающих качественное состояние земель не обнаружено.

Активно идет строительство новых тепличных комплексов, модернизация устаревших хозяйств, внедрение современных технологий выращивания сельскохозяйственных культур в закрытом грунте.