Р. Кадыров: Здоровье и безопасность жизни граждан для нас превыше всего

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил об ограничительных мерах, предпринимаемых в регионе по недопущению распространения коронавируса.

«Сегодня главная задача власти и общества — не дать эпидемии коронавируса распространиться в республике. Здоровье и безопасность жизни граждан для нас превыше всего. Поэтому принимаем на региональном уровне целый ряд мер. В понедельник я поручил внести определенные коррективы в работу ресторанов и кафе. Во-первых, нельзя проводить массовые мероприятия, в частности, свадьбы, разные банкеты и прочее. Большинство ресторанов и кафе будут закрыты для посетителей. В наиболее людных местах исключение делается для нескольких заведений, чтобы гости города могли поесть. Одновременно во всех ресторанах работают службы доставки. В любой конец города быстро доставят блюда курьеры многих десятков кафе и ресторанов»,- написал глава республики в своем канале в Телеграм.
Он обратился к жителям региона не посещать с детьми общественные места, а людей пожилого возраста призвал без особой необходимости не покидать квартиры и дома.
«Я ответственно заявляю, что ни одна семья в ЧР не останется без продуктов питания. Позвонив по определённым номерам, они получат всё, что необходимо. Волонтёры РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова ежедневно развозят по домам продуктовые пакеты для нуждающихся семей и лиц преклонного возраста»,- написал Р. Кадыров.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики