Проведено административное обследование в Надтеречном районе, нарушения не выявлены

17 марта 2020 года, сотрудниками отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике, проведено административное обследование земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»,  с кадастровым номером  20:07:2102000:555. Объект земельных отношений расположен в границах сельского поселения Бено-Юрт Надтеречного района. Административное обследование проводится путем визуального осмотра и без взаимодействия с землепользователем.

В результате административного обследования установлено, что земельный участок  используется по целевому назначению для ведения сельскохозяйственного производства, на всей площади земельных участков проведены обязательные агротехнические мероприятия по воспроизводству и сохранению плодородия почвы. Произведен посев озимых сельскохозяйственных культур. При визуальном осмотре  данного земельного участка, признаков самовольного снятия и перемещения плодородного слоя почвы, а также участков подверженных водной и ветровой эрозии не обнаружено. Зарастания сорными, древесно-кустарниковыми растениями также не выявлено.

В результате проведения административного обследования, на вышеуказанном земельном участке, нарушения требований земельного законодательства РФ не выявлены.