Житель республики  приговорен к лишению свободы  за незаконный сбыт огнестрельного оружия и незаконный оборот наркотических средств

Прокурором Грозненского района Чеченской Республики Адланом Тагаевым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Магомеда А., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 222 УК РФ (незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что Магомед А.  в августе 2019 года незаконно сбыл жителю села  Виноградное Грозненского района охотничье ружье за
7000 рублей, которое в последующем сотрудниками полиции изъято из незаконного оборота.

В  сентябре 2019 года Магомед А. на территории села Правобережное  незаконно приобрел и хранил наркотическое средство каннабис (марихуана) массой свыше 120 граммов до обнаружения и изъятия в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, Грозненский районный суд признал Магомеда А. виновным в совершении инкриминируемых деяний и назначил ему наказание в виде лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Самбиев Б.А.