Р. Кадыров проведал больных COVID-19

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил Грозненскую клиническую больницу №4, где проходят лечение 76 больных коронавирусом.

Его сопровождали Председатель Парламента ЧР, руководитель Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом Магомед Даудов и министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

Глава республики ознакомился с условиями работы медперсонала, пообщался с пациентами.

Главный врач медучреждения Анзор Байсаев рассказал Р. Кадырову, что в целом состояние больных оценивается как удовлетворительное.

«На данный момент у нас проходят лечение 76 пациентов. Двое подключены к аппаратам ИВЛ, четыре человека на кислородной поддержке. У остальных пациентов болезнь протекает без осложнений», — сказал он.

А. Байсаев также добавил, что больница обеспечена всеми необходимыми медицинскими расходными материалами, средствами защиты и медикаментами. ⠀

Во время своего визита в больницу Р. Кадыров также пообщался с больными, у которых диагностирована коронавирусная инфекция. По словам больных, врачи демонстрируют к ним внимательное и бережное отношение. Стабильно следят за состоянием их здоровья. Своевременно проводят все необходимые процедуры, хорошо кормят, оказывают моральную и физическую поддержку. ⠀

Р. Кадыров поблагодарил коллектив медучреждения за ответственный подход к работе. Пожелал пациентам скорейшего выздоровления, счастья и благополучия.

Глава ЧР особо подчеркнул, что руководство республики будет и дальше принимать исчерпывающие меры, направленные на недопущение распространения коронавирусной инфекции. Он выразил уверенность, что в скором времени республика справится с пандемией.

«Мы будем делать все зависящее от нас, чтобы помочь каждому, кто столкнулся с этой ужасной болезнью. В республике приняты все необходимые меры для предотвращения распространения коронавируса. Я глубоко убеждён, что с помощью Всевышнего Аллаха мы победим эту заразу раз и навсегда», — сказал Р. Кадыров.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики